СНТ Пролетарский садовод - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы правлению СНТ

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ирина
Договор поручения о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию. Выложил на сайте в раздел документы.

0

62

Добрый день. Вопросов несколько:
1. 23 и 24 августа на 8 просеке поздно вечером отключалась электроэнергия. На всю линию. Что делать в этой ситуации? Кому можно экстренно обращаться? (Большинство мам с детьми, немного страшно).

2. К большому сожалению от нашего участка на последнем собрании никого не было. Как можно узнать итоги и принятые решения? (Например, сколько нужно сдавать на следующий год? Зачем вешают дополнительные фонари освещения на просеках и есть ли 8 просека в списках?)

Заранее благодарю за ответ.

P.s. Сухостой так и не выпублен около участка 298! (Хозяин долго отсутствует).

0

63

Ирина, добрый день!
1. При отключении электричества можно наверное звонить мне, телефон отправил в ЛС. Надо уточнить отключали только на 8й? У нас в ТП есть автомат на 7-8-9-10, вот он вырубается иногда. Когда на даче умею его включать, если меня нет - могу попробовать кого-нибудь найти. В принципе этот вопрос должен решиться с установкой нового трансформатора. В ближайшие выходные буду на даче - уточню кому ещё можно звонить.
2. Про итоги собрания пока не знаю, постараюсь на следующей неделе написать. По фонарям та же ситуация.
3. Про сухостой напишите пожалуйста заявление в правление.

P.S. Я до 30.08 в отпуске, по этому стараюсь минимизировать своё участие в решении вопросов.

0

64

Добрый день. На сайте так и не появился протокол последнего собрания. Случайно узнала, что принято решение о целевом взносе на трансформатор. Как бы сделать так, чтобы информация вовремя доходила до садоводов либо с сайта, либо автоматической рассылкой по mail. В реестре садоводов должна быть нужная для этого информация, но ее не фиксировали, когда составляли реестр.
Так и пустует раздел контакты, ни телефонов, ни фамилий. А как было бы хорошо, распечатал листочек из раздела контакты, повесил на стенку в дачном домике, и вот тебе все телефоны и контактные лица по любому вопросу в СНТ, в любой ситуации, экстренной и не очень.

0

65

Марина А.
Марина, добрый день!

Рассылку мне кажется не стоит, достаточно будет информации на сайте. К сожалению последний протокол действительно не выложен, у меня его нет. Постараемся в следюущем году наладить этот процесс.

Реестр ещё не завершён, и e-mail'ы для него не собирали.

По поводу контактов - действующие лица известны (Председатель и Главный Бухгалтер), публиковать их на сайте абсолютно ни к чему  только больше спама людям будет приходить. Если прям нужны контакты - готов прислать в ЛС, или пишите вопрос сюда, постараюсь ответить. Вот пример отличного сайта (по наполнению а не дизайну) - у них в контактах только реквизиты. Информацию на нашем сайте в разделе контактов обновил. Телефоны висят на информационном стенде у магазина.

0

66

Добрый день. А почему бы не поместить в раздел контакты тот лист с телефонами, который вывесили на стенде? Он очень неудачно прикреплен на стенде, последние цифры телефонов почти не видны.

0

67

Марина А., добрый день!

Вывешивать телефоны на сайт значит обогащать базы данных продавцов билетов/инвестиций/автомобилей/прочей ерунды. Этого не хочется. А когда телефоны висят у магазина это значит что человек физически был в нашем СНТ. :)

Если Вам нужны телефоны - дайте знать, пришлю.

Перевесить телефоны на стенде - дело пяти минут, но не знаю когда доберусь до него.

0

68

Здравствуйте.
Есть ли новости в новом дачном сезоне?
Планы по новому трансформатору, переделке водопровода и т.п.?

0

69

Максим, добрый день!

Планов пока особенно нет, из того что есть следующее:
1. Трансформатор.
Тут работа ведётся с декабря, прошли долгий путь сбора четырёх КП (коммерческих предложений) на установку нового трансформатора, выяснили что в ТУ (Технических условиях от МОЭСКа) указана одна точка подключения, и расширение мощности существующего трансформатора (т.е. замена его на более мощный со всей необходимой обвязкой), подали запрос на изменение ТУ, получили формальный отказ. После этого съездили на Вавилова (центральный офис МОЭСК), и там нам популярно объяснили что так как у нас подключение 3ей категории надёжости, то вторую точку нам могут не дать и по этому не дадут. Соответственно было решено разрабатывать план установки нового трансформатора. Сейчас общаемся с компаниями которые могут это сделать, до конца недели надеюсь получить все КП (3 штуки), и определиться с тем кто будет выполнять работы. Т.к. ТУ от МОЭСКа не позволяют однозначно определить объём работ, то существует вероятность что договоров будет 2 - первый на проектирование и согласование проекта с МОЭСКом, а второй на замену трансформатора по согласованному проекту.
Т.к. замена трансформатора теоретически должна стоить дешевле установки нового, то в планах оставшиеся средства (если они останутся) направить на модернизацию линий на СИП.
Так же в этом году МОЭСК упросил передачу сетей к себе на баланс (подробнее тут), то хочется провести собрание в июне, получить "Протокол общего собрания с решением о передаче электросетевого имущества в ПАО «МОЭСК» на праве собственности или ином законном праве согласно требованиям Устава" и направить документы на передачу сетей в МОЭСК.
Как-то так.
2. Перекрытие сквозного проезда через наше СНТ.
Очень хочется перекрыть сквозной проезд через наше СНТ. Все необходимые документы у нас есть, вопрос в том как это сделать что бы на постоянной основе. Думаем, решаем.
3. Мусор.
Тут работ никаких нет кроме приведения площадки для вывоза мусора в соответствие с требованиями (бетонирование), но для информации - в связи с выбором единого оператора ТКО вывоз мусроа подорожал с 5т.р./контейнер до 8т.р./контейнер. Мы посчитаем какую долю в бюджете 2017 года составил мусор (данные 2018 не релевантные по причине временного изменения правил выброса мусора), и придётся но соответствующую величину поднять ежегодный членский взнос.
4. Водопровод.
По переделке водопровода пока планов нет. С учётом того что свою функцию он выполняет, мне кажется срочности нет. В этом году хочется решить вопрос с электричеством, а там посмотрим. Да я согласен что вода ржавая, но в моём случае фильтр решил этот вопрос.

[Обновление от 18.03.2019 15:46] Трасформатором с декабря занялся я, до этого тоже была проделана огромная работа (собраны необходимые документы для подачи в МОЭСК, получены ТУ, заключен и оплачен договор с МОЭСК на расширение мощности и т.п.)

0

70

Ого! Работа большая! Спасибо за полный ответ.
В приложении к протоколу от 18 августа у меня загрузилась лишь первая страница. Можно проверить, есть ли остальные страницы?

Спасибо!

0

71

Ирина, добрый вечер!

Там только протокол на 5 (пяти) страницах. На последней странице есть список приложений, но сами приложения не сканировали.

0

72

IMK
Спасибо за развернутый ответ, думаю, что эта информация многим будет интересна.
Прочитал протокол собрания от 18.08.2019, возник вопрос - как я понял, планируется к установке второй трансформатор в районе 7 просеки. Мощность 250 кВА не мало ли?
Может "замахнуться" на 400? Просчитывали такой вариант?

0

73

Волков Максим 228
Максим, добрый день!

У нас по закону есть право на 15кВт на участок за 550рублей/кВт. Дальше киловатт стоит дороже (см. тут). С учётом коэффициента одновременности и других ограничений у нас получается максимум 621.1кВт, которые нам за эти деньги МОЭСК согласовал. Так как нам уже выделено 371кВт (существующий трансформатор), то это дополнительно 250кВт (расчётный максимум исходя из 15кВт/участок). Кстати мы так и платили за эту мощность: 550р*400учасктов=220т.р. за увеличение мощности.

По поводу второго трансформатора - проект трансформируется в увеличение мощности (т.е. замену) существующего трансформатора на 4й просеке. С учётом того что у нас подключение 3ей категории надёжности (см. Иные вопросы->Что такое категория надежности и как мне определить категорию надежности?) для нас положена только одна точка подключения, которая у нас уже находится на 4й просеке у водоёма. Вторую точку нам могут не дать и по этому не дадут. Перейти на 1-2 категорию так же не возможно т.к. там кВт стоит других денег и будут совсем другие ТУ на подключение.

Вот так находятся ответы на 2 вопроса:
1. Сколько дополнительной мощности нам нужно? -> 250кВт если хотим платить 4 а не 8/16/32т.р. за неё.
2. Куда ставить трансформатор? -> туда где стоит существующий трансформатор.

0

74

ОК, спасибо за развернутые ответы.
В первой половине мая планирую быть на даче, можно будет посмотреть планы по электрике "на бумаге"?
Не в плане критики, упаси господь :-) Просто интересно, в прошлом имел опыт по строительству и эксплуатации ТП мощностью неск. МВт на заводе

0

75

Волков Максим 228, добрый день!

Отправил вам в личные сообщения мой телефон, как будете на даче - звоните. Если что мои контакты можно найти так же на сторожке (ответственный за воду :)).

0

76

Спасибо, получил. До связи в Пролетарском Садоводе!

0

77

Добрый день!

Просьба опубликовать на сайте Протокол Общего собрания от 23 июня 2018 года

0

78

Соседи сбрасывают серые стоки прямиком в подземные воды канализационной трубой из дома без всяких отстойников. Считаю, что об этом должны знать все соседи и правление СНТ. Это не просто нарушение закона об экологии, это бомба, причем, не замедленного действия. Это угроза нашему здоровью. Неизвестно в какой момент, где и какой заразой нас может накрыть. А история такая.

Мои соседи нашли очень «оригинальное», а правильнее сказать «подлое» решение вопроса утилизации серых стоков (т.е. без туалета). Мой участок (66) расположен ниже участка соседей (67). Пока у соседей был жив отец семейства, сброс серых стоков у них осуществлялся через отстойник в дренажную канавку на просеке. Но вот отца семейства не стало, молодой хозяйке надоело прочищать отстойник, она решила по-простому вывести серые стоки прямой канализационной трубой, а заодно и всю ливневку от своего дома на межу с соседним участком. Ну, ливневку мне пришлось вывести на просеку поперечным дренажом. А вот канализация соседская с серыми стоками через месяц активной эксплуатации жутко завоняла. Мы возмутились, ответом было - так все делают, переделывать ничего не буду. Но, видимо, все-таки, им вонь тоже не понравилась, появились какие-то люди с рамками, с помощью которых обычно ищут место для рытья колодца. А через пару недель сброс стоков на межу прекратился. Я поинтересовалась, что они сделали с канализацией. Мне гордо сообщили, что теперь  к нам ни капельки не попадет, оказывается, здесь на границе с моим участком под землей течет речка и вот туда прямой трубой без всякого отстойника, глубоко, как сказала соседка, выведена ее канализация…!!!???
Я говорю, понимаешь, что ты загрязняешь подземные воды? А мне в ответ – ну, я же немного. Ты понимаешь, говорю, какую гадость и подлость ты сделала? Ведь, если бы место сброса стоков было выше ее колодца, она бы очень задумалась, хорошо ли это. Вопиющее нарушение закона об экологии, об этом и говорить нечего, СЭС за такие вещи нещадно штрафует. Но ведь не понимает (человек с высшим образованием), что заражает весь пласт подземных вод, и к ней в колодец ее помои тоже попадут, если уж рыба на нерест идет вверх по течению, то заразе по подземной реке распространиться во все стороны ничего не стоит. Соседям, у которых колодцы расположены ниже, сообщили, но не все обеспокоились данной ситуацией, считают до их колодца помои не дойдут, где-то отфильтруются. Кто-то предложил проверить воду из своего колодца в СЭС. Но в такой ситуации анализ не даст истинной картины, сегодня помои до колодца не добежали, а завтра случился прорыв, и вся эта зараза оказалась в наших колодцах, а также и в роднике на 4-ой просеке. Так что живем в ожидании, когда соседские помои окажутся в наших колодцах. И  беда еще в том, что «умельцы-умники», вернее сказать, негодяи, которые предложили и реализовали такую чудовищную схему утилизации серых стоков моим неразумным, мягко говоря, соседям, уже где-то это проделывали, может быть, и в нашем СНТ. Данная ситуация – это не локальный конфликт соседей, это касается всех. Неизвестно, когда помои окажутся в наших колодцах. Неоднократные попытки поговорить и образумить хозяйку 67 участка ни к чему не привели. У нее на участке ни отстойников, ни септиков, не воняет. Просто прямиком серой канализационной трубой все спускается из дома под землю.
Прежде чем обращаться в СЭС, надо самим попытаться разобраться с этим варварством в нашем СНТ. От этого прямым образом зависит здоровье наше и наших близких. Я думаю, правлению СНТ просто необходимо вмешаться и потребовать, чтобы  эта чудовищная ситуация была исправлена.

0

79

Марина А.
Спасибо за сообщение. С этим действительно нужно разобраться

0

80

Екатерина написал(а):

Добрый день!

Просьба опубликовать на сайте Протокол Общего собрания от 23 июня 2018 года

Повторно прошу опубликовать Протокол Общего собрания от 23 июня 2018 года, на котором были утверждены размеры взносов на 2019 год и другие важные вопросы нашего СНТ

0

81

Hermann
Уважаемый Герман!

Вы писали мне: "Здравствуйте! Никогда не заморачивался этим вопросом. Переводил деньги, а потом звонил главбуху чтобы убедиться, что они дошли. Да и с чего реквизитам меняться? Если хотите, то могу связаться с главбухом и уточнить этот вопрос".

Буду признательна, если вы сможете дать телефон, по которому можно проверить поступление денег (и взносы, и за электроэнергию).
Заранее спасибо

0

82

IMK
Здравствуйте.
Как отчитываться за безналичные платежи по электричеству и пр.? Заодно и проверить дошли ли деньги

0

83

Волков Максим 228, добрый вечер!
Скорее всего дошли, регулярно платежи смотрит наш бухгалтер - Татьяна Васильевна (но она видимо ~месяц будет недоступна), плюс она пересылает информацию Маргарите Преображенской. Телефоны пришлю отдельно.

0

84

Волков Максим 228
А Вы как платите? Если через Сбербанк-Онлайн, то там сразу все видно

0

85

Hermann
Платил через ВТБ-онлайн, есть "платежка".
Куда/кому переслать её для отчетности, вот в чем был вопрос

0

86

Добрый день.
Выложите, пожалуйста, протокол общего собрания 22.06.2019 г.
Семидневный срок публикации его уже прошел.

0

87

К сожалению, до сих пор так и не вижу протокола.

Интересует информация о составе ревизионной комиссии и составе правления,
выборов которых на собрании 22.06.2019г. не состоялось в нарушении ранее заявленной повестки.

P.S.   И большая просьба к администратору сайта - выкладывать последние сообщения в начале форума, чтобы не перелистывать всю информацию с 2017 года

0

88

День добрый! Хотелось бы узнать как связаться с правлением СНТ, телефоны председателя и бухгалтера не "алло".
Сегодня 04.07.2019 на мой участок (320) с соседнего участка (328) упало дерево. Упало на хозяйственную постройку. Соседей на месте вроде нет. Хотелось бы узнать, кто оповестит соседей и кто будет убирать данное дерево.
http://sg.uploads.ru/t/o0ECD.jpg

Тема закрыта, нашел соседа. Правда повел он себя не совсем адекватно.

Отредактировано Евгений (2019-07-08 09:06:10)

0

89

Екатерина написал(а):

Повторно прошу опубликовать Протокол Общего собрания от 23 июня 2018 года, на котором были утверждены размеры взносов на 2019 год и другие важные вопросы нашего СНТ

Добрый день! На сайте всё ещё отсутствует протокол собрания от Июня 2018!!!!
Просьба разместить данный протокол!

0

90

Добрый день.
После изменения в правлении и выборе нового председателя возникает вопрос: к кому обращаться за информацией об отключении воды или света? На 07.08.2019 17:41-на 8-й линии нет напора воды из общей системы.
Раньше обращалась за помощью к Илье-а теперь к кому?

Заранее благодарю за ответ.

0