СНТ Пролетарский садовод - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы правлению СНТ

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Вы разве не помните, что в прошлом году уже  ходила Наталья Гылбова и фотографировала утром, днем и вечером помойку!
Фактический вывоз мусора совпал в перечнем по договору!

ВЫ ОПЯТЬ ВРЕМЯ ПОТЕРЯЕТЕ!!   КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МИНУС 100ТЫС КАПАЕТ!

КОГДА УЖЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО ЗАКРЫВАТЬ ПОМОЙКУ НАДО!! И КЛЮЧИ ВЫДАВАТЬ!

ГРУЗОВЫЕ  МАШИНЫ ИЗ АНДРЕЙКОВО И ЧУРБАНЫ УЖЕ ТОЧНО НЕ СМОГУТ СВАЛИВАТЬ МУСОР! И ОДНУ КАМЕРУ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ КТО РЯДОМ БУДЕТ СВАЛИВАТЬ! ПАРУ РАЗ ШТРАФ ВЫПИШУТ И ЛЮДИ НАЧНУТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. А  ВЛОЖЕНИЙ МИНИМУМ-20ТЫС!

И СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КТО ДОДУМАЛСЯ ЗАКРЫТЬ В ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ ВОРОТА НА САЛЮТ! ХОТЬ НЕ ЗАКОННО, НО ЭФФЕКТИВНО!
ЗАМЕТЬТЕ ПРОБКА ОБРАЗОВАЛАСЬ НА ТЕРРИТОРИИ САЛЮТА, ПОЭТОМУ РЕМОНТА ДОРОГИ НА ДОЛГО НЕ ХВАТАЕТ....

хорошо бы это повторилось....

0

32

http://sd.uploads.ru/t/47Ufb.png
От 42 участка никого не было и доверенность не писалась.
Почему стоит подпись "ВЕСЕЛОВА"?

0

33

Видела на сайте объявление о собрании 19 августа, вопросов много, важные, но мы в отъезде, не смогу присутствовать, можно голосовать заочно?

0

34

Андрей Евгеньевич написал(а):

От 42 участка никого не было и доверенность не писалась.
Почему стоит подпись "ВЕСЕЛОВА"?

Добрый день, Андрей Евгеньевич.
Белоусова Галина Викторовна , собственница участка №42, прислала доверенность на имя Веселовой Л.М.
Доверенность была передана в правление в день собрания 24.06.2017г., подшита к протоколу собрания и хранится в архиве правления.

а вот копия этой доверенности:

http://s6.uploads.ru/t/UgFzi.jpg

Отредактировано Людмила (2017-08-09 13:50:45)

0

35

Людмила
Приношу извинения, жена забыла мне сказать.
Какую анкету заполняют сотоварищи?
Если можно пришлите пожалуйста нам на Е-почту.

0

36

Видела на сайте объявление о собрании 19 августа, вопросов много, важные, но мы в отъезде, не смогу присутствовать, можно голосовать заочно?

0

37

Данная доверенность и все другие должны быть заверены правлением! А если на тот момент председателем была Манерова и доверенности не заверяла, то эти доверенности не действительны!

0

38

Юлия
Юлия, добрый день!

Вопрос с заочным голосованием пока не решён. Оптимально оставить доверенность тому, кому Вы доверяете.

Андрей Евгеньевич
Отписал в ЛС контакты Натальи Покровской, пришлите пожалуйста ей необходимые данные.

0

39

Вопрос почему на центральной и прилегающих просеках не обстригаются ветки, которые лежат/подпирают провода ЛЭП и и мешают проезду автомобилей?
В случае сильного ветра будет обрыв.

На собрании 19 числа было сказано казначеем, что 40% эл. энергии расходуется на нагрев проводов. Было даже не смешно, а грустно.
Я так понимаю это разница между показаниями счетчика около трансформатора и счетчиков потребителей.
В случае 40% потерь до потребителей должно доходить 220-40%=132В. Т.е. ни электроника,  ни лампы накаливания работать не будут.
Ответ куда более банален- ВОРУЮТ.

Есть предложение ловить и наказывать, жестко.
Для начала предлагаю установить на каждую линию счетчик электроэнергии (стоимость чуть более 2тыс р.) и сопоставить расходуемые потребления  с заявленными, счетчики быстро окупятся.
Далее будем устанавливать наружные счетчики к домам, на линиях с большими отклонениями.
С Уважением Александр.

0

40

со светом безобразие полное, приборы не работают.
если по просекам пройти, то очень много деревьев, в которых путаются провода и не только по централке

0

41

А на форуме будет вывешена информация о проведенных работах за этот сезон?
И еще, почему так часто отключают и включают свет? Приборы не резиновые. Дом сгорел на второй, вполне возможно, что это этих скачков(

0

42

и еще, повесьте пожалуйста бланки для оплаты без указания сумм.

0

43

Добрый день, копирую свои вопросы, которые я отправляла по электронной почте!
Прошу обсудить их на ближайшем заседании правления:

1. Состояние труб магистрального водопровода ужасающее. Необходима ЗАМЕНА ТРУБ Вода течет ржавая, из-за постоянных аварий в начале сезона неделями, а в этом году почти месяц не было нормального водоснабжения как минимум у нас на 6й просеке.
Предложение: 1. ОЦЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ ТРУБ и определить первоочередность замены труб. Как непрофессионалу, мне видеться, что трубы стоит менять просеками от водокачки начиная. Но возможно что есть просеки, где замена труб является крайней необходимостью.

Конечно, садоводам не хочется менять трубы, кто-то поставил колодцы, а кто-то просто плюет на то, что он пьет. Вот и выходит, что наши деды и родители были умнее нас. Они сделали удобную и работающую вещь, а мы в 21 веке не можем собраться и решить проблему замены труб. Ни одному правлению с этой головной болью жить не хочется. Но пройдет еще несколько лет, и менять будет уже НЕЧЕГО. По моим данным, СНТ "Салют", зависящее от нашей воды, полностью поддерживает замену труб. Обсудите с ними возможности их участия в этом процессе.

2. Освещение центральной дороги - куда оно пропало? Центральная просека должна быть освещена и насколько я помню была освещена.

3. Катание на скутерах и квадроциклах по территории СНТ. В прошлом году на территори СНТ "Подолы" скутеристами был сбит ребенок. После этого это СНТ закрыло въезд для скутеров. Но в нашем СНТ в основном ездят дети из нашего же СНТ. Предлагаю подумать, как мы можем ограничить движение на скутерах. Как минимум, развесить знаки: ноу скутер. Проводить беседы с хозяевами участков, чьи дети гоняют на скутерах - все это известно. Делать это нужно сейчас, пока никто из малышей не оказался под колесами. Напоминаю: в Подолях дело чуть не закончилось самосудом.

0

44

Александр написал(а):

На собрании 19 числа было сказано казначеем, что 40% эл. энергии расходуется на нагрев проводов. Было даже не смешно, а грустно.
Я так понимаю это разница между показаниями счетчика около трансформатора и счетчиков потребителей.
В случае 40% потерь до потребителей должно доходить 220-40%=132В. Т.е. ни электроника,  ни лампы накаливания работать не будут.
Ответ куда более банален- ВОРУЮТ.
С Уважением Александр.

Александр, МОЩНОСТИ и не НАПРЯЖЕНИЯ. То есть, вместо, условно говоря, 2 КВт к Вам приходит на 40% меньше. Далее Вы включаете что-то типа электрочайника и вот тут происходит уже падение напряжения.

0

45

Hermann написал(а):

Александр, МОЩНОСТИ и не НАПРЯЖЕНИЯ. То есть, вместо, условно говоря, 2 КВт к Вам приходит на 40% меньше. Далее Вы включаете что-то типа электрочайника и вот тут происходит уже падение напряжения.

Герман, мощность прямопропорцианальна напряжению P=U*I.
Естейственно измерять напряжение надо под нагрузкой, когда пиковые мощности.
Электрическую мощность вырабатывает трансформатор, недостаток сечений жил будет сказываться на падении напряжения по длине к потребителям.
Измерить напряжение на выходе с трансформатора и на удаленных потребителях, так можно понять что у нас с электроснабжением.

0

46

Здравствуйте! Предусмотрены ли льготы по оплате для отдельных категорий граждан: инвалидам, многодетным?

0

47

Межевание. Собрал почти все документы. Нет только копии СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ЗЕМЛИ СНТ. Как понял такого документа нет. Кадастрового номера земель общего пользования нет, не проведено межевание. СНТ есть, а документов на землю, оформленных нужным образом нет. Существует только копия постановления 1956 года за номером 326 о выделение земли.
Говорят, что не все конторы просят свидетельство.
Что делать?

0

48

Всем добрый день!

Для информации - с начала работы охраны (шлагбаум заработал с середины сентября, камера с 1 августа) нашего СНТ мы заплатили на 137т.р. меньше за вывоз мусора по сравнению с предыдущим годом.

2016

2017

Разница

Август

146,000.00р

126,000.00р

20,000.00р

Сентябрь

119,000.00р

85,500.00р

33,500.00р

Октябрь

65,000.00р

13,500.00р

51,500.00р

Ноябрь

41,400.00р

9,000.00р

32,400.00р

Итого:

137,400.00р

Из этой таблицы очевидно что проблема была с выбросом мусора не членами СНТ. За зиму надеемся посчитать смету и к весне организовать сбор средств на замену проводов на СИП, с добавлением необходимых измерительных приборов для контроля утечек. Так же половина столбов в СНТ всё ещё деревянные, их тоже нужно заменить на бетонные.

По вопросам:

Юлия написал(а):

Здравствуйте! Предусмотрены ли льготы по оплате для отдельных категорий граждан: инвалидам, многодетным?

Юлия, добрый день!
Льгот по оплате для отдельных категорий граждан не предусмотрено.

Лика написал(а):

Состояние труб магистрального водопровода ужасающее

Откуда такая информация? Он относительно не плохо себя чувствует. Благо собирали его на совесть. В общем пока водопровод работает это не первый приоритет.

Лика написал(а):

Освещение центральной дороги - куда оно пропало

Была локальная проблема (обрыв провода), сейчас она решена, освещение работает.

Лика написал(а):

Катание на скутерах и квадроциклах по территории СНТ

Согласен, проблема, но что с этим делать пока не могу сказать. Вешать знаки мне кажется не выход, поговорить с их водителями? Наверное может помочь.

ekamiro написал(а):

и еще, повесьте пожалуйста бланки для оплаты без указания сумм.

Бланки на сайте висят с суммами, но они в Word'е - можете изменить сумму на любую.

ekamiro написал(а):

А на форуме будет вывешена информация о проведенных работах за этот сезон?

Скорее всего к началу следующего сезона будет отчёт о работе за прошлый год.

ekamiro написал(а):

почему так часто отключают и включают свет?

Была проблема со столбом который сломал КАМАЗ в начале августа, потом были отключения из за работ, в общем надеюсь что в будущем такого не будет.

0

49

Здравствуйте!
Как можно связаться с председателем для подписания акта согласования границ?

0

50

Юлия, добрый день!

Отправил телефон председателя сообщением.

0

51

спасибо

0

52

На 8 просеке 2 участок слева хлещет вода. Прорвало трубу. Вызовите туда Сантехника.

0

53

Добрый вечер. Будет ли в этом году работать магазин при въезде в СНТ? Спасибо.

0

54

Всем доброго дня!

Ирина
Магазин работает с 15 Мая.

ekamiro
Да, была проблема при запуске воды, сейчас она решена.

0

55

IMK написал(а):

Всем доброго дня

ekamiro
Да, была проблема при запуске воды, сейчас она решена.

Конечно она решена. Потому что ее решала я. Оперативные у вас ответы. Спустя десять дней.

На 7 проезде до сих пор нет лежачего полицейского. На всех остальных просеках лежат по два причём с каждой стороны? Таджикам на охране выложили асфальтом. Также ямки засыпали в том году.
Внимание вопрос?
Почему на 7 проезде нет лежачего полицейского и его наличие не зависит ни от старых ни от новых членов правления?
Разгон транспорта идёт с восьмой по шестую и наоборот с горочки.
Приглашаем членов правления в вечернее время на формулу 1.
В заездах участвуют.
1. Такси
2. Мотоциклы
3. Квадроциклы
4. Скутера
5. Частные единицы.

Считайте мое заявление официальным. Участок 264.

0

56

Ещё раз здравствуйте!

Открывая наш форум с моего вопроса, я ожидала быстрого решения проблемы.

Раз нет действий со стороны руководства, дублирую ещё раз!
(Мне обещали летом 2017 года,  что мой вопрос будет рассмотрен на одном из собраний членов правления. Ответ всё жду!)

Уже не обращаюсь  за помощью, а требую принятия мер, в организации вырубки сухостоя, который грозит обрушением на людей, автомобили, линии электропередач. (8 просека, напротив участка 298)

А также прошу произвести замену трубы дождевой канализации (ливневка) под проезжей частью, ведущей на 8 просеку, при съезде с центральной. (Труба сгнила и продавлена автомобилями).

Также на столбе линий электропередач напротив участка 297 был сломан ящик с приборами подсчёта электроэнергии. Ящик висит (в прямом смысле этого слова) на одних проводах, покачиваясь от ветра. Есть фотографии, доказывающие мои слова. Могу выслать их на вашу почту (если напишите электронный адрес).

Надеюсь сейчас руководство СНТ увидит мои сообщения и примет меры!

С уважением, жительница участка 297, Ирина.

0

57

Ирина
Добрый день!

Обсудим ваши вопросы по счётчику, сухостою и трубе в ближайшие выходные. По результатам напишу.

ekamiro
Лежачих полицейских на 7й просеке действительно нет - они не были там сделаны с самого начала. Когда будем планировать ремонт дороги обсудим возможность организации лежачих полицейских.

0

58

Добрый день!
Можно ли вывесит на сайт в раздел «документы» договор об оплате электроэнергии через Сбербанк-онлайн.

Спасибо.

0

59

Ирина, добрый день!

Если я Вас правильно понял, то в разделе "Реквизиты СНТ" есть квитанции для оплаты членских взносов и электроэнергии, а так же инструкция по оплате через Сбербанк Онлайн. В документы их выносить как мне кажется нет смысла, т.к. потеряются.

0

60

Добрый день. Не это имела в виду. На собрании было сказано, что тем членам СНТ, кто оплачивает электроэнергию через р/с, необходимо заполнить Договор. В сторожке в воскресение закончились договоры. Сказали есть на сайте. Не могу найти.

Спасибо.

0